Свеженькое,  Статьи о моде и стиле

Выставка Max Mara в Москве

12 октября 2011 года Государственном Историческом Музее, располагающемся на Красной площади, открылась выставка «Пальто! Max Mara, 60 лет итальянской моды».

На выставке представлены знаковые модели пальто итальянской марки Max Mara, созданные в период с середины прошлого века до нашего времени сотрудничавшими с брендом дизайнерами: Жаном-Шарлем де Кастльбажаком, Карлом Лагерфельдом, Франко Москино и другими. Пальто, выставленные кстати без стеклянных витрин, сопровождают материалы из архивов Max Mara — эскизы и снимки работы фотографов вроде Стивена Майзела, Ричарда Аведона и Паоло Роверси.   Проект, созданный главным куратором берлинской библиотеки костюма Липперхайде Аделаидой Раш, на стыке моды, истории, фотографии и современного искусства, поражает и вдохновляет.

Я была на выставке в день открытия и с удовольствием пробыла там 1,5 часа.

Каждый экспонат сопровождается довольно информативными табличками, заслуживающими внимательного прочтения и осмысления.

выставка Max Mara, пальто Макс Мара, выставка пальто в Москве

Буйство цвета, форм, фасонов… круговорот пальто во времени и вокруг нас. В непосредственной близи!

 

 

Для коллекции Max Mara сезона осень-зима 1981-1982 дизайнер Анн Бери Биретта создает № 101801, двубортное пальто с рукавами кимоно из смешанной ткани, состоящей из шерсти и кашемира. До сегодняшнего дня пальто № 101801 включается практически без изменений в каждую зимнюю коллекцию, оно является абсолютным бетселлером, достигнув цифры 142 тысячи проданных изделий. С 1993 года Max Mara поручает группам художникам по-новому интерпретировать это пальто, которое считается иконой стиля этого бренда.»

 

 

Только ленивый не писал об открытии этой выставки в октябре. Статьи и заметки о выставке и марке Max Mara Вы можете прочитать и в Vogue и в Hello. А лучше всего сходите сами на выставку и окунитесь в мир красоты и стиля, роскоши цвета и тканей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button