Шоппинг в Милане

Шоппинг в Милане: как посчитать выгоду

Шоппинг в Милане: как посчитать  выгоду

Я предлагаю шоппинг-сопровождение в Милане в течение января и июля каждого года. В течение месяца, когда идут самые выгодные распродажи, я нахожусь в Милане.  Сообщите мне, когда вы собираетесь быть в Милане и мы договоримся о шопинге. Предварительная встреча в Москве весьма желательна.

Стоимость шоппинг-сопровождения: 450 евро в день.  При этом вы не оплачиваете никаких дополнительных расходов. Обратите внимание, что я в отличие от других шоперов я не беру процент от покупок, т.е. вы не оплачиваете еще какие-то «скрытые» проценты. Снижение суммы становится возможным благодаря тому, что я весь сезон распродаж проживаю в Милане.

Существует распространенное мнение о том, что шопинг в Милане – достаточно дорогое удовольствие (имеется ввиду, если ехать специально в Италию только ради шоппинга). Однако это не так.

В первую очередь, цена вещей. Одежда, которая продается в московских магазинах может стоить от 50 % (для масс-маркета) и до 300 % (для элитных марок) дороже, чем в Италии. Кроме того, не забывайте, что коллекции одежды, например, магазинов  Диор в Москве и Милане могут полностью отличаться друг от друга. Объяснение этому простое. Целиком закупать коллекцию очень дорого, поэтому байеры (представители магазинов по закупкам), руководствуясь своим собственным вкусом и ожиданиями потребителей, закупают то, что с их точки зрения будет лучше всего продаваться в России с максимальной накруткой. Очень часто бывает, что в итоге в Россию попадают самые вульгарные и «кричащие» модели одежды из коллекций мировых дизайнеров, хотя в Европе такое не носят. И еще одна «подстава» — в России за бешенные деньги вам могут предлагать вещи из старых коллекций, которые в Италии стоят в разы дешевле. Но все-таки какой предел окупаемости шопинга в Милане. Действительно, ехать в Милан, чтобы потратить на шопинг 500 евро – особого смысла нет. Для того, чтобы окупились ваши расходы на проезд, проживание, питание и услуги шопера, планируйте бюджет только на покупки в пределах 3000-5000 евро.

Как рассчитать рентабельность шоппинга в Милане?

Расчет достаточно прост. Представим, что вы точно знаете, какую одежду, обувь и аксессуары известных брендов  вы хотите купить. Теперь смотрим, сколько все эти вещи стоят в Москве и сколько бы вам пришлось потратить, если бы вы все это купили в Москве. Например, получается сумма в 5 000 евро. Так вот, проводя грамотный шопинг в Милане, вы купите те же самые вещи и потратить 3 000 евро, значит у вас остается еще 2 000 евро, из которых вы потратите часть на проезд, проживание и оплату услуг шопера. Таким образом, вы все-равно останетесь в плюсе. Можно конечно взять бюджет  и меньше, просто рентабельность будет не такая очевидная. По поводу скидок в сезон распродаж в Италии. В принципе, реально купить фирменную вещь со скидкой до 50 % (в сезон распродаж). В аутлетах вещи стоят еще дешевле, т.к. туда уже поступают вещи с дисконтом (из старых коллекций). Во время распродаж скидки плюсуются.

Возврат налогов. В Италии сейчас реально вернуть около 11 % от стоимости покупок. Не забывайте, что для возврата налога сумма покупки в одном магазине не должна быть менее 155  евро. 

Шопинг в Милане: стоимость перелета

В настоящее время стоимость перелета до Милана равняется в среднем стоимости проезда на скоростном поезде от Москвы до Санкт-Петербурга. Конечно, есть и прямые рейсы, которые существенно дороже. Что касается цены, то  с пересадкой в одной из стран восточной Европы (например, в Риге) цена получается совсем хорошей. Примерно 7 тыс. рублей в одну сторону. Кстати, лететь в Милан можно и прямым рейсом. Прямой билет стоит от 12 до 25 тыс. руб. Естественно, если для вас вопрос цены перелета является существенным, то о покупке билетов  нужно позаботиться заранее (месяца за два), т.к. дешевые билеты быстрее всего раскупаются. При необходимости я помогу подобрать для вас оптимальный вариант перелета и вы сможете купить билет через интернет. Как это сделать самостоятельно (вместе с пошаговой инструкцией) читайте здесь.

Шоппинг в Милане: какой отель выбрать.

шоппинг в Милане, отели в Милане, шоппинг-сопровождение в Милане

Милан имеет множество двух-, трех- и четырех-звездночных гостиниц. В среднем хорошую гостиницу  в центре Милана можно арендовать за 50-70 евро в сутки (одноместный номер) и 60-80 евро – двухместный номер. Вы можете напрямую забронировать номер в гостинице через интернет. О том, как самостоятельно забронировать отель в Милане с пошаговой видеоинструкцией читайте здесь.

Таким образом, расходы на шоппинг в Милане примерно такие: перелет -300 евро; отель – 50-70 евро в сутки, питание – от 30 до 50 евро в сутки. О том, где дешево поесть в Милане читайте здесь.

 стилист-шопер Олеся Маранова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button