Статьи о моде и стиле

Стиль молодых мам

Какой выбрать стиль молодым мамам, а точнее сказать, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Меня всегда удивлял такой российский парадокс как ярко, модно одетый малыш и его неряшливо одетая мама. Ведь вкус и чувство стиля формируется с самого детства и в первую очередь, примером служат родители.
Одежда для молодых мам

За примерами далеко идти не надо. Стоит посмотреть на женщин на детской площадке, гуляющих с детишками, одетыми со вкусом. Чаще всего молодые российские мамы одеты в немыслимое смешение спортивных вещей и вещей в стиле кэжуал, причем, не по размеру. Всевозможные футболочки с надписями и стразами – непременный атрибут молодых мам. Чаще всего мои знакомые девушки рассказывают, что одевают на прогулки с ребенком старую одежду, которую не жалко! Про цветовую гамму даже говорить не приходится.
Несомненно, идя на прогулку с маленьким подвижным ребенком нужна комфортная, теплая (особенно, когда зима на дворе) и немаркая одежда. Но при этом ведь можно же оставаться женщиной, образцом вкуса и стиля для своего малыша и окружающих.
Я не имею ввиду, что надо одевать платье, каблуки и т.д.
К примеру, на фото 1 согласитесь, ничего особенного. Привычные и  удобные джинсы синего цвета, серая удлиненная трикотажная туника, приятная к телу и черного цвета очень свободный с воротником-стойкой кардиган. Просто, комфортно и немарко! Неправда ли?!
На фото 2 образ для более смелых мам, но тем не менее, также комфортный и стильный!
На фото 3 длинный небрежно завязанный шарфик придаёт образу романтичности и женственности.
Фото 4. Элементы модного в сезоне осень-зима 2010-2011 стиля милитари в повседневной жизни молодой и стильной мамы. Почему бы и нет!
Подведем  итоги. Мои рекомендации для молодых и жаждующих выглядеть стильно и модно в своей новой роли мам.
Избегайте:
1. Постоянного ношения вещей только спортивного стиля;
2. Различного рода надписей, стразов на всех видах одежды, особенно на джинсах и футболках.
Рекомендации:
1. Носите вещи, которые Вам нравятся, а не те, которые не жалко одеть на прогулку с ребенком на детской площадке;
2. Не бойтесь ярких, глубоких цветов;
3. Простота, комфорт и элегантность во всем;
4. Оставайтесь, прежде всего, женщиной! Женственной, позитивной и стильной, такой, как Вас запомнит Ваш малыш с самых пеленок.
5. И я убеждена, что если у Вас есть время покупать модные вещички для своего малыша, то найдётся и несколько минут для себя!
Так какой он, стиль молодых мам? Casual, спортивный, романтичный? Мне кажется, гармоничная эклектика стилей в одежде в зависимости от внешности женщины, ситуации и настроения молодой мамы, будет лучшим советом!

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button