Свеженькое

Модная осень: в поисках идеальной куртки

модная осень: в поисках идеальной курткиНа смену жаркому августу пришел достаточно посредственный по части погодных условий сентябрь. К сожалению (или к счастью), майки и туники теперь ждут своих дней в гардеробе до следующего лета. И, пожалуй, самое время выбрать курткуна осень, которая обещает задержаться в городе надолго.КорреспондентРаспродажа.ру побывал в самых популярныхмагазинах Москвы и поинтересовался мужскими и женскимикуртками из осеннихколлекций. Разумеется, мы не сравнивали цены в магазинах с разными концепциями и ценовыми категориями. Это было бы не корректно. Мы постарались сделать полезный обзор помагазинам, в которые вы наверняка планируете заглянуть.

Вначале мы попытались найти и сравнить кожаные куртки. Но большинство бюджетных магазинов оказались к тесту не готовы. Одни вообще не включили куртки из кожи в осенние коллекции. Другие продают изделия из кожзаменителя, который вряд ли способен сохранить достойный вид даже до конца сезона. Кожаные куртки в магазинах класса премиум оказались слишком дорогими, да и выбор совсем небольшой. Поэтому мы сфокусировались на тканевых моделях на каждый день.

Эконом

Среди бюджетных магазинов мы выбрали SelaBershkaVero Moda/Jack & JonesO’StinTatuumJennyfer, а также заглянули в семейные универмагиH&MC&A и «Вещь!».

Лучшие предложения на куртки нашлись в Bershka. Во-первых, здесь еще распродают неизвестно откуда взявшиеся хлопковые ветровки – всего по 999 и 1299 рублей. Ну, а большинство курток установлены «суперцены» – от 1999 рублей.

В магазинах Vero Moda модная в этом сезоне тканевая ветровканасыщенного лилового цвета нашлась всего за 1999 рублей. Менее выразительная мужская (черная, с накладными нагрудными карманами) в соседствующим с ним Jack&Jones дороже – 2799 рублей.

Как и ожидалось, хорошие взаимоотношения с ценами сохраняют в шведских универмагах H&M. Серая женская куртка в стиле «милитари» из микроджинсыдоступна по цене всего лишь 1499 рублей. Мужские курткитакже можно найти от 1499 и 1999 рублей.

В демократичных магазинахO’Stin на куртки сейчас действует совсем не лишнее спецпредложение:  2490 и 2990 рублей стоят большинство базовых моделей в мужской и женской коллекциях. Правда, рассчитывать на внимание к деталям не приходится. Все-таки не надо забывать, чтоO’Stin – это обаяние простых вещей.

В Jennyfer купить куртку за небольшие деньги не проблема. В сентябре на выбор предлагается уже несколько десятков моделей, в том числе из спортивной эластичной ткани, по цене от 2399 и 2999 рублей. Одно нехорошо: за покупками вJennyfer не придешь с бойфрендом.

Чего не скажешь про Sela. Вот где права девушек и молодых людей равны, и каждый без труда найдет осеннюю курткупо доступной цене. Например, женская блестящая лиловая куртка с ромбами обойдется в 2299 рублей, а мужская – в 2499 рублей.

В универмагах сети «Вещь!» слегка удлиненная женская куртка нежного кремового цвета стоит 2690 рублей. А вот мужская вельветовая значительно дороже – 4250 рублей.

Немного доступнее куртки в C&A: мужские и женские – по 2900, 3100 и 3600 рублей. Выбирать можно между однотонными черными и клетчатыми серых оттенков. По правде говоря, и те, и другие не отличаются выразительностью.

То же относится и к Tatuum: достаточно скучные модели для девушек стоят 2949 рублей, для мужчин – 3999 рублей.

Middle

Разумеется, мы не могли обойти стороной MexxZaraBenetton, а также уделили внимание EspritMango и Massimo Dutti.

Последний очевидно порадует любителей недорогой классики. Чернаякуртка из натуральной ткани с отстроченными ромбами оценивается в 6950 рублей, а черная с поясом – в 7950 рублей.

По-прежнему неоправданно дорогой в Москве остается Esprit. Совсем легкая серая куртка без излишеств и, как говорят любители TopShop, «фишек», обойдется в 6999 рублей. Бежевая двубортная куртка из вельвета, тоже достаточно «холодная», стоит 6499 рублей.

Мужская куртка из новой коллекции в Mexx стоит 6899 рублей. Можно выбрать на молнии, с огромными боковыми и нагрудными карманами. А можно двубортную – она смотрится естественнее. В любом случае это будет бескомпромиссный черный.

Девушкам повезло больше: Mexx Women предлагает блестящую лиловую за 5199 рублей, причем сшита она куда лучше, чем такие же у конкурентов. В молодежной линии XX и вовсе есть легкие куртки со скидкой – стоимость 3700 или 4300 рублей.

Покупать куртку в Zaraопаснее, чем в Mexx. Осенью встретить обладательниц точно таких же возрастает. Тем не менее, можно поэкспериментировать с цветом. Синяя, бежевая или совсем серая, но с золотыми застежками 4599 рублей. Мужская черная и скучная стоит почему-то дороже – 4999 рублей.

В магазинах Mangoнастоящих осенних моделей пока немного. Можно довольствоваться стегаными куртками по цене 3499-3999 рублей. Например, черной или бежевой. У каждой из них – по 10-12 карманов, в которые вместится больше, чем в косметичку.

В United Colors of Benetton женские куртки в осенней коллекции ужедостаточно теплые. Может быть, этим оправдана цена. Стоимость женской куртки из полиуретана (наверняка и здесь придется взять лиловую) – 5699 рублей. Мужские доступнее – по 3799 рублей.

Что-то совсем иное можно найти за относительнонебольшие деньги в британских универмагахMarks&Spencer. Выбирайте между благородным оттенком красного, иссиня-черным и молочным – как носили в прошлом году. Кстати, капюшоны неизменно украшены искусственным мехом. Стоимость куртки – 4995 рублей.

 

Премиум

Если еще вдвое переплатить за лучший крой и, конечно, за бренд, можно попасть, например, в Calvin Klein Jeans. Легкая осенняя женскаякуртка будет стоить 12 300 рублей. Мужские ветровки, не обремененные какой-либо изюминкой, стоят от 9000 до 11 000 рублей.

В мономарках Tommy Hilfigerлегкие модели на осень оцениваются в среднем в 10 000-15 000 рублей. Но есть преимущество: можно найти иветровку, как спортивную, так и классическую, по цене всего 7000 рублей.

В магазинах американской марки Gant, напротив, легких курток нет. На русскую осень здесь советуют запастись утепленными моделями.Стоимость их, конечно, зашкаливает – 20 000 – 25 000 рублей.

Пожалуй, самые интересные вложения в осенний гардероб, если сравнивать сетевые магазины в торговых центрах, можно сделать в мультимарках JS Casual. Например, женская легкаякуртка Guess из комбинированной ткани стоит 15 249 рублей, но можно найти компромисс в виде Maison Scotch за 6249 рублей или G-Star (со скидкой 50%) – за 5239 рублей. При этом ни одна из них не будет лишена индивидуальности. В мужской коллекции Guess стоит 11 809 рублей, CK Jeans – 10 799 рублей, а спортивная ветровка Ben Shermanсо скидкой – всего 5469 рублей.
Источник: портал Rasprodaga.ru. Опубликовано 2010-09-13

http://www.rasprodaga.ru/articles/64/

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button