Статьи о моде и стиле

Sunday Up Market

sunday up market

Вчера, 19 сентября 2010 г., впервые побывала на Sunday Up Market, проходившем в кинотеатре 35 мм. Это дизайнерский рынок, модное интеллектуальное мероприятие выходного дня, где собраны необычные авторские товары и представлены коллекции молодых модельеров.

Первое, что стоит отметить, это необходимость покупки билета для входа на рынок в фойе кинотеатра 35 мм на 2-м этаже. Стоимость билета составила 200 рублей, для студентов – 150 рублей. На сайте мероприятия об этом ни слова! Почему-то вспомнился Арт-базар, проходящий на Винзаводе, (я его постоянный посетитель) вход на который всегда бесплатный. Ну, да ладно!
На Маркете были представлены работы молодых, но уже быстро развивающихся модельеров и дизайнеров. Свои коллекции представили отечественные бренды, магазины и дизайнеры «Бархат» store, Random showroom, Fashionfile, Даша Гаузер, Fortytwo, Ground around и многие другие.
Лично мне приглянулись сумки и клатчи студии эксклюзивных аксессуаров  Fedora, украшения бренда Maximova и ярославская авторская бижутерия и игрушки от TOYS Manna-Polly.
Дизайнеры студии Fedora предлагают, к примеру, сшить любую понравившуюся модель сумочки на заказ по вашему выбору, причём с учетом всех индивидуальных предпочтений, начиная от цвета и фактуры кожи и заканчивая длиной ручки. Цены на подобный эксклюзив от 1400 до 5000 рублей.
Девушка из компании TOYS Manna-Polly объяснила, что высланную ей по электронной почте Вашу фотографию можно превратить в оригинальную авторскую бижутерию, например, в стиле ретро. Лично я не удержалась и купила очень симпатичную крупную брошку за 500 рублей.
Миниатюрные Эйфелевые башни на тонких нитях натурального жемчуга, броши в виде черно-белой старой фотографии с оборками из кружева – это утонченные украшения бренда Maximova  отлично дополнят образ в романтическом и ретро стилях. Стоимость в среднем 1000-1500 рублей.
Мне приглянулись оригинальные часы с различными надписями и широкими кожаными браслетами, некоторые и вовсе без циферблата и стрелок! Цены от 650 до 1500 рублей.
На Маркете можно было также купить разнообразные футболки с принтами по цене от 300 рублей до 1500 рублей, длинное классическое женское пальто из натуральной шерсти за 9500 рублей, практичные цветные резиновые сапожки Mary Hilton, аксессуары и обложки для книг BOOKCARE, разнообразные дизайнерские обложки для паспортов и визитниц и, конечно, выбрать из моря украшений и бижутерии приглянувшиеся сережки, колечко, бусики. Большинство представленной на Маркете бижутерии сделано из натуральных материалов: камней, жемчуга, серебра.
В рамках Sunday Up Market проходили мастер-классы и лекции о современном дизайне и тенденциях нашего времени в сфере fashion. Посетила одну из лекций Кати Положенцевой и Мити Астафьева, авторов блога Russkirayon, о блогосфере в мире моды. Не произвели особого впечатления. Всё-таки люди, которые хорошо и интересно пишут, зачастую, к сожалению, не умеют говорить. Я не знаю, может у ребят это был первый подобный опыт, тогда простительно! По собственному опыту знаю, что читать лекции перед аудиторией не так легко. Из прослушанного почерпнула немного новой справочной информации о популярных зарубежных блогах в мире моды.
В целом, мне понравился Sunday Up Market! Если Вы хотите купить оригинальное авторское украшения, стильную вещичку от молодого российского дизайнера или просто посмотреть на стильно одетых в духе андеграунд людей, добро пожаловать на Sunday Up Market! Но, имейте ввиду, что если вы хотите приодеться на Sunday Up Market, то вам потребуются немалые денежные средства. Он проводится раз в месяц на разных площадках Москвы. Но, а мне по душе больше Арт-базар на Винзаводе!
P.S.: Многие участники Sunday Up Market были замечены и на Арт-базарах на Винзаводе! Так, что всё дело, наверное, в обстановке и атмосфере мероприятия.

[cincopa 10762924]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button