Свеженькое,  Статьи о моде и стиле

Услуги стилиста: кто их заказывает

Интересно, наверное было бы узнать, кто пользуется услугами стилиста. Пока это не так распространено, как, сам шоппинг, но людей, кто решился обратиться к услугам стилиста становится все больше.

Один из моих принципов – это конфиденциальность. Если вы обращаетесь ко мне, то это будет нашим маленьким секретом. Но если вы захотите оставить отзыв – то я всегда рада отзывчивым клиентам.

В этой статье я хочу развеять сомнения тех, кто раздумывает, стоит ли ему конкретно обращаться к стилисту, потому что часто бывает, что человек рассуждает: «Ну что я, не «звезда» ведь, это «звезды» заказывают личного стилиста, а я уж как-нибудь сам». Или так «Без стилистов жили, одежду покупали, и проживем без них дальше».

Но в настоящее время услуги стилиста становятся доступными для среднего класса. Просто хотя бы потому, что появляется достаточное количество стилистов, которые работают в эконом- сегменте.

С вип-клиентами в принципе все более-менее понятно. У них просто нет времени, но достаточно денег, чтобы нанять стилиста-шоппера, чтобы он выполнял за них всю работу по поиску и подбору одежды. Для них стоимость услуг стилиста и самих вещей не так важна, для них главное – «держать марку». Это относится и к знаменитостям.

Что же касается клиентов эконом-класса, то тут все намного интереснее. Я просто опишу (без персоналий) несколько интересных случаев за последний месяц моей работы.

Первая группа, это те клиенты, которым нужно соответствовать дресс-коду по работе. То есть основным требованием к одежде здесь является именно деловой стиль.

Девушка, около 30 лет, получила повышение по службе. Все произошло  неожиданно и оказалось, что в гардеробе нет вещей, которые соответствовали бы новой должности. Поэтому девушке в срочном порядке пришлось искать что-то в магазинах. Но поняв, что  за короткое время сориентироваться в безумной массе марок и магазинов без стилиста очень сложно, она обратилась ко мне. За несколько часов шоппинга мы подобрали несколько комплектов одежды, которые сочетались между собой. Клиент остался доволен.

Следующая категория клиентов, кто пользуется услугами стилистов: кто находится в поисках своей второй половинки или кому нужно выглядеть привлекательней для своего партнера. Таким клиентам нужно создать либо романтический образ либо обольстительный образ.

Например, ко мне обратилась девушка с просьбой подобрать ей одежду, чтобы выглядеть более сексуально, поскольку ее молодой человек постоянно сравнивал ее с подругой, которая всегда одевалась в сексуальном стиле. Так что часто бывает так, что инициатором обращения девушки к стилисту выступает именно ее молодой человек (супруг).

Еще одна категория- девушки, которые долгое время провели дома после рождения и ребенка и которым нужно обратно  «вливаться» в общество. За год или два вся их одежда устарела или стала не по размеру. Тут нужно составлять базовый гардероб на все случаи жизни.

Еще одна категория людей, которые обращаются за услугами стилиста- шоппера,  их можно назвать «запутавшимися в стилях и магазинах».  То есть такие люди чувствуют, что в их гардеробе что-то не так и в магазинах они не знают, что им нужно купить из одежды и какой стиль им подойдет. Вот здесь на помощь тоже приходит стилист-шоппер.

Одним словом, случаи бывают разные, но результат будет один – стильное преображение! Я всегда готова вам помочь в этом. И не перестаю повторять, что вкус есть у всех, только находится на разных уровнях развития.

Олеся Маранова

 

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button