мужской стиль,  Советы имидж-консультанта,  Статьи о моде и стиле

Советы мужского стилиста:как одеться мужчине при поездке в Европу

Советы мужского стилиста: как одеться мужчине при поездке в Европу

Наших мужчин можно узнать за границей по специфическому стилю в одежде. Эти советы стилиста относятся в первую очередь к тем, кто путешествует по Италии. Поскольку итальянцы — признанные законодатели моды, особенно мужской, то считайте, что если вы сможете стильно выглядеть в Италии, значит сможете стильно выглядеть в любой другой европейской стране.

 

как одеваться в европе, советы мужского стилиста, что носят в европе мужчины.

Какую обувь носить мужчине в Европе

Избегать носить белую обувь. В Италии белую классическую обувь мужчины не носят практически никогда, белыми могут быть кроссовки или теннисные туфли. Универсальное правило такое: обувь должна быть темнее брюк. Допускается даже белые брюки и черная обувь, но не наоборот. Отступать от такого правила могут только экстравагантные личности и глубоко разбирающиеся в моде эксперты.

Какие носки носить с какой обувью

Носки можно летом вообще не носить, кроме официальных встреч. Не следует носить носки с сандалями, мокасинами, лоферами. Носки можно носить против всех правил, если ваша задумка заключается в том, чтобы продемонстрировать их всем окружающим. Т.е. необычная расцветка, рисунок, комплиментарный  цвет с брюками и т.д. Так что ни в коем случае черных или белых носков. Если сомневаетесь, надевать носки или нет, то лучше не надевайте. С шортами не носите носки никогда, независимо от того, какая у вас обувь. За отсутствие носков вас никто не осудит.

Какой ширины и длины должны быть мужские брюки

Ширина брюк. Сейчас модно носить зауженные брюки. Очень важно подбирать брюки правильные по ширине. Широкие брюки можно носить если это, например, пижамный стиль или это хлопковые брюки. Но тогда и верх должен быть достаточно свободным, майка или футболка на размер больше. Джинсы всегда должны быть зауженными.

Длина брюк. Классические брюки должны быть подогнаны по длине так, чтобы спереди был один залом, а сзади они только доставали до каблука классической обуви. Итальянцы предпочитают носить еще более короткие брюки такой длины, чтобы края брюк не доставали край обуви. Это делается для того, чтобы продемонстрировать окружающим свою обувь. Если длина брюк великовата их допускается подгибать (кроме классических). При этом важно помнить, что подгибать можно только узкие брюки. Если брюки внизу достаточно широкие, то подогнуть их красиво не получится. В крайнем случае, например, для чиносов есть такой вариант: сначала край штанины складывается внахлест так, чтобы ширина края штанины была чуть шире вашей щиколотки, затем делается два загиба вверх.

Что носить мужчине летом кроме футболки

Если у вас есть пивной животик (этот генетический бич российского мужчины) и вам уже за 40, то футболки вам противопоказаны. Если взять узкую футболку – то она обтягивает животик и привлекает излишнее внимание. Если взять футболку посвободнее, то получится рыхлый и неопрятный силуэт. Итальянцы средних лет практически никогда не носят футболки. Даже обладая завидной фигурой. Просто потому, что это уже не солидно в их возрасте и при статусе, которого достигает итальянец к 40 годам. Если нужна неформальная удобная одежда – то вариант поло с коротким рукавом – идеальная альтернатива футболке, однако она должна быть по размеру. Но мужская приталенная  сорочка, тем не менее, смотрится лучше всего. В итальянском стиле – расстегивать три верхних пуговицы (что в России обычно не принято), плюс у качественных мужских сорочек воротник стоит, а не расползается по плечам. Это создает брутальный образ. Кстати, тут могут  подойти рубашки с пуговицами на воротнике. Рукава рубашки – в жару длинные рукава сорочек закатывают до середины предплечья, не выше. Деловых рубашек с коротким рукавом не существует – эта «мода» была только в СССР для экономии дефицитной материи.

Какие мужские шорты носить в Европе

Это кошмар какой-то. 9 из 10 россиян за рубежом (да и на Родине) носят не шорты, а трусы для купания, думая, что они носят шорты. О том, чем одни отличаются от других я писала специально отдельную статью. И вообще – даже если вы одели шорты, а не трусы для плавания, подумайте, в каком городе вы хотите так гулять. Если это не курортный городок и не прибрежная полоса, то не нужно одеваться так, как будто вы идете с пляжа или на пляж. Если в вашем образе присутствуют шорты, то они не должны быть гавайских расцветок или какой-то яркой клетки. Желательно, чтобы они были однотонными. И самое главное – к шортам нельзя добавлять прочих «пляжных» вещей – типа майки или шлепанцев. Дополните шорты какой-нибудь более «городской» обувью, ну хотя бы эспадрильями. А вместо футболки наденьте, например, поло или классическую сорочку.

Какие аксессуары носить мужчинам летом

Очки. Неизменный аксессуар лета. Носите солнцезащитные очки на носу, а не на макушке. Конечно, хит сезона, как и прошлых лет, это очки рэй- бэй и пилоты. Правильно подобранные очки придают неповторимый шарм любому мужчине. Носите их даже когда облачно.

Сумки. Нашего туриста можно узнать не только по вышеперечисленным вещам, но и по такому аксессуару, как сумка. Понятно, что самое ценное лучше всего носить в карманах, а если это не влезает, то лучше всего взять с собой борсетку, или еще какую-нибудь микросумочку, чтобы сложить туда сигареты, пачку евро и мобильник. У иностранцев всегда вызывали недоумение популярные у россиян борсетки, их даже покупают в России как сувенир вместо матрешек. Но в Европе с такими борсетками и мошнами на лямках однозначно появляться не стоит. Проблема еще и в так называемой масштабности. Чем меньшую по размеру сумочку  вы повесите на себя, тем еще крупнее вы будете казаться. Так что на крайний случай возьмите с собой рюкзак (лучше не спортивный, а более строгий бизнес рюкзак). Хотя в Европе сейчас мода на большие мужские сумки.

Ну и напоследок публикую несколько правильных луков, которые были сделаны в течение 3 минут в одном и том же месте в Милане на площади Дуомо (впрочем как и фотография российских туристов).

люди на улицах милана и Европы. Как одеваются мужчины в Европе фото.

Давайте на отдыхе выглядеть достойно!

 

Стилист и имидж-консультант Олеся Маранова

10 комментариев

  • Владимир

    «Педагогия» какая-то,а не мужская мода.Сплошные женственные образы,с сумками особенно))

    • Женя

      У вас проблемы с принятием собственной женственности? Запомни в каждом человеке есть инь и янь и глупо отрицать в себе половину

  • Аноним

    Евгений не вам судить как и в чём будет ходит Павел…
    а Вы ходите в женских следиках…в европе больше педиков и гейев чем мужиков…

  • Евгений

    Павел, заправляй свитер в штаны, штаны в носки, носки в сандали — это удобно!

  • Аноним

    Летом надо ходить в летнем. Футболка, шорты и шлёпки в самый раз. Только за ногами должен быть уход. Хотя бы раз в две недели нужно посещатьб парикмарскую и делать педикюр. Мой парикмахер прямо ответила, что ходить летом в носках — полная глупость. Летом ноги должны дышать. И моя жена считает точно так же.

  • Павел

    Если итальянцы хотят продемонстрировать окружающим свою обувь, это уже считается основополагающим принципом мужского стиля одежды во всем мире, и ему нужно обязательно следовать? бред… одевайтесь удобно и функционально для вас, а не для стилистов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button