Свеженькое

Необычный отзыв благодарного клиента о моей работе стилиста

 Я всегда благодарна тем моим клиентам, которые оставляют отзывы о моей работе стилиста. Это помогает не только мне. В первую очередь это помогает другим таким же людям, чтобы решиться обратиться ко мне и вы это поймете, прочитав этот необычайно трогательный и искренний отзыв.

Виолетта, 30 лет

Господи, как же я устала в этом большом мегаполисе, в этой суете в огромных торговых центрах с бесчисленными иностранными марками, в которых я едва что понимаю. Устала прикладывать один цвет к другому, пытаясь понять, можно ли сочетать их друг с другом? И устала от множества вещей, залежавшихся в шкафу в надежде, что я все- таки скоро подберу им «пару», а потом еще обувь, и потом еще аксессуары. Только скажите, где столько взять времени да так, чтобы оно совпало со временем подруги, которая хоть со стороны может посоветовать что-то. Не знаю, как другие, но мне порой хочется ворваться в магазин и крикнуть продавцам: «Вы знаете свой товар, вы видите мою фигуру, размер, мой цвет глаз и волос, ОДЕНЬТЕ МЕНЯ!!! Оденьте сразу в КОМПЛЕКСЕ, в АНСАМБЛЕ!!!

И хорошо, что я все-таки « крикнула»…. «Крикнула» Олесе по телефону, крикнула и не пожалела, ругая себя потом, что это надо было сделать гораздо раньше. И почему я не сделала звонок еще год назад, когда впервые попала на ее сайт? Меня мучили сомнения. Просто мир наш кишит сплошной рекламой, не знаешь, действительно ли за этой рекламой стоит что-то ценное и профессиональное, или в очередной раз кто-то просто захотел заработать на тебе денег. Постараюсь коротко написать все свои бывшие сомнения и тут же опровергнуть их по пройденным уже фактам. Для чего? Это отзыв скорее не Олесе, у нее работы хватает, записаться к ней и так не так просто. Это скорее «призыв» к таким же как и я, которые боятся сделать первый шаг к воплощению своего нового индивидуального образа, к открытию «новой себя». А ведь путь к счастью может быть очень коротким, у меня он длился ровно 3 часа!!!И вот уже месяц, а «счастье » не заканчивается, я еще не успела переносить все наряды, благодаря тому, что вещи можно комбинировать каждый раз по новому! И цель отзыва глобальней: может если в мире будет больше счастливых людей, наш мир станет светлее и улыбчивей? Солнца и так в Москве у нас мало, надо чтобы «солнце » зажигалось у нас внутри. А оно зажигается и греет, когда любуешься собой в зеркале: «Какая же я хорошенькая!!!»
Вопросы, которые отодвинули «счастье» на целый год:
Вопрос1
-*Кто такие это «стилисты-шоперы»? Уровень обслуживающего персонала?! Люди, окончившие на «скорую руку» курсы шоперов и рвущиеся в бой побыстрее заработать на вас деньги? Одна моя знакомая закончила такие курсы у нас в Москве и я не могу сказать, что увидела по ней положительных перемен.
-*Спрашиваю Олесю. Оказалось первоначально это юрист с высшим образованием. — Почему тогда сегодня стилист-шопер?!!!
— С детства нравилось всех одевать, и у меня это хорошо получалось, — отвечает Олеся.
Олеся прошла несколько школ у американских имиджмейкеров. Делаю позитивный вывод: для нее профессия не средство выживания, а любимое дело, которым она живет, «горит» и постоянно совершенствуется в нем. В ней чувствуется счастливый человек, который нашел свою истинную дорогу с подсказкой еще из детства.
Вопрос 2
*-А не буду ли я «вороной» из басни Крылова? Вдруг меня загипнотизируют, как ворону на суку, расхвалят мои «новые перышки», я «выпущу» свои деньги, а потом приеду домой и пойму, что просто не готова к таким вещам, к таким переменам чисто психологически…
*- С вами работает не просто примитивный шопер, с вами работает Психолог-стилист с большой буквы! Никто ничего не навязывает, вам только конкретно предлагают то, что вам идет, а дальше за вами наблюдают. Наблюдают, на какую ступень вы можете подняться, а какую преодолеть пока не можете. Не можете не надо, но «будущую» ступень вам тоже дадут «примерить» на будущую покупку, когда созреете!!!
«Главное, чтобы вы все носили, что мы подберем» — говорит Олеся.
Вопрос 3
*- Конечно же, деньги!!! За час работы 1900!!! А вдруг время специально затянут?…
*- Для этого у Олеси есть предварительная встреча. Здесь она вас «оценит» своим профессиональным взглядом, спросит пожелания. Оценит запросы, ваши финансовые возможности и сразу определит время и цену. Договор словесный, но забегая вперед , скажу, действующий. Мы прекрасно уложились во времени. Мы не искали, мы просто мерили, все уже было найдено после предварительной встречи. Был продуман маршрут. По окончании деньги отдавались мною просто легко, потому что я очень была довольна результатом. И, благодаря большой визитнице Олесе с многочисленными скидочными картами, для меня все вещи стоили на 10-15% дешевле.
Вопрос 4
*- К услугам стилиста-шопера , наверное , обращаются люди с большим достатком, которые могут себе позволить потратить 100 и более тысяч и я со своими 20 тысячами!!! Интересно ли Олесе со мной будет работать?
*-Наоборот, если есть возможность, купить дешевле и это красиво и на вас смотрится, зачем тратить больше? Я работаю на любой кошелек, — слышу в ответ от Олеси.
Вопрос 5
*- У меня нестандартная фигура и непросто не стандартная, есть большой изъян еще с самого рождения. «Их», наверное, учат работать с нормальными фигурами…
*- Олеся меня сразу успокоила с улыбкой: «У меня каждый клиент особый случай!»
Вопрос 6
— *Ну вот и все, я с покупками дома. Но вот беда, я забыла, можно ли сочетать эти две вещи и какого цвета колготки лучше купить. Что делать? Звонить? Встреча окончена, деньги оплачены…
-*«Фишка» в том, что вас не бросают. Звонить, спрашивать, присылать на электронку фотографии для рекомендаций можно. И самое ценное: мне дали рекомендации по литературе , которую я могу на сегодняшний свой уровень в мире моды воспринять.

В заключении, хочу сказать, я сделала только первый шаг, захотелось уже и второй. Это так здорово совершенствовать себя, находить что-то новое, свое, индивидуальное. Можно конечно сказать, что вещи –это не главное, главное – богатый внутренний мир человека. Ну а если этот «богатый мир» в красивой достойной оправе, почему же нет?! Ну а нужную оправу доверьте специалисту с большой буквы, ПРОВЕРЕННОМУ!!!

Call Now Button