Шоппинг в Милане

Летние распродажи в Милане начались

Распродажи в Милане: лето 2013

 [portfolio_slideshow id=2680]

6 июля 2013 года начались летние распродажи в Милане, как и по всей Италии. По сути, итальянцы стали делать скидки 20-30 % за месяц до старта распродаж, хотя и не афишировали это открыто, т.к. это «как бы» незаконно. Поэтому 6 июля 2013 в первый день начала распродаж  не было привычных «штурмов» магазинов, поскольку кто хотел, уже успел купить себе желанную вещь со скидкой (пусть не максимальной), но зато без толкучки. Это выгодно и самим продавцам. 

Но большинство туристов планировали свою поездку в Милан именно на это число. Как  сказал один клиент, прилетевший в Милан накануне из Москвы, в аэропорту все сотрудники «в курсе», что все летят в Милан на распродажи. 

В некоторых магазинах в Милане уже начали вывешивать осенне-зимние коллекции, как говорят, это временно, и больше маркетинговый ход. 

По сравнению с зимними распродажами, народу немного меньше. Как мне объяснили, в этом году итальянцы для экономии решили сходить в отпуска не в августе, когда все дорого, а в июне-июле, поэтому даже самих итальянцев на первый день распродаж не так много.  Как сообщают итальянские СМИ, ожидается, что в эти распродажи итальянцы потратят в два раза меньше денег, чем обычно. Одна надежда на туристов. 

И хотя официально распродажи в Милане будут идти 60 дней, т.е. до конца августа, на самом деле к концу июля уже все будет распродано, а в магазинах будут только новые коллекции (но не будет большого выбора размеров). Август в Милане — мертвый сезон. Многие магазины закрыты на ремонт, ассортимента нет. 

Так что если вы хотите ехать на летние распродажи 2013 в Милан или другие регионы Италии — лучше лететь в июле. Потом лучше ехать в начале октября на новые коллекции.

На фото: первый день распродаж на улицах Милана.  

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button