статьи о шопинге

Шопинг во время кризиса

Как модно одеваться во время кризиса? Стоит ли тратить много денег на шопинг во время кризиса? Рост курса евро и доллара повлиял на цены в магазинах? Пока ситуация до конца не ясная. А пока вот мои советы, как лучше делать покупки во время кризиса.

 shoping i krisis

Все зависит не только от текущей ситуации в стране, но и  от вашей личной ситуации тоже. Поэтому даю три совета для трех разных ситуаций.

  1. Трудная финансовая ситуация. Совет: Не стоит тратить последние деньги на шопинг. Если вы хотите поднять себе настроение и хотите сходить по магазинам в терапевтических целях — идите, но не берите с собой много денег, и кредитку лучше оставить дома. Даже если вы купили что-то просто для поднятия настроения (а не для того, чтобы носить) – помните, что по закону вы вправе вернуть вещь обратно в магазин в течение 14 дней. При этом сохраните чек и товарный вид вещи. Она не должна иметь следов использования. Особенно это касается обуви. Хотите примерить дома – меряйте только на ковре или покрытии, иначе поцарапаете подошву.
  2. Стабильная финансовая ситуация (особенно, если вы получаете зарплату в валюте) и вашему положению ничего не угрожает. Совет: ходите на шопинг как и раньше.
  3. Неопределенная финансовая ситуация. Совет: Если у вас в жизни неопределенность и сегодняшняя благополучная ситуация может измениться непредсказуемо, а стильно выглядеть крайне важно, то совет – идите к стилисту. Да, это может показаться странным советом – начать экономию с дополнительных затрат.

Но представьте ситуацию: вы случайно оказались в пустыне и не знаете куда идти, где находится ближайший оазис с водой и где вообще эта пустыня заканчивается. В такой ситуации деньги вообще отходят на второй план. В первую очередь нужен человек, который хотя бы подскажет в каком направлении двигаться. Так вот стилист-шопер – это ваш проводник в пустыне экономического кризиса, который даст вам карту и компас и даже сам отведет к спасительному оазису. Поэтому и расходы на его услуги окупятся раньше, чем вы думаете. Тем более это нужно сделать, если раньше вы задумывались об обращении к стилисту, но откладывали это. Так вот, время пришло.

Какой результат от обращения? Непосредственно экономия денег заключается в том, что вам предложат марки с оптимальным соотношением цена/качество, о которых вы даже, возможно, не слышали. Вы больше не тратите деньги на ненужные вещи, которые пылятся в шкафу. Ваш гардероб работает, вы разумно вкладываете деньги в себя, чтобы пережить кризис. То есть в ситуации кризиса шопер выступает вашим как бы финансовым консультантом и советует, как грамотно расходовать семейный бюджет.

Вы будете покупать только стильные вещи, которые подходят вам по цвету, фасону, подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки, сочетаются между собой и адекватны вашей жизненной ситуации. Вы получаете готовые комплекты и образы.

В дальнейшем вы уже сами можете повторять маршруты, зная как что и где покупать, но возможен и вариант постоянного сотрудничества с шопером. Тогда вы получаете еще и экономию времени.

Если ваш муж говорит, что нужно потуже затянуть пояса и временно прекратить тратить деньги на шопинг, то покажите ему эту статью. Даже кризис можно обернуть в свою пользу, если рассматривать его как испытание, из которого вы выйдете более сильной и стильной!  И пока все остальные затаились в ожидании неизбежного – вы двигаетесь вперед, потому что внешний вид – это, кроме всего прочего, показатель как вы проходите через кризис. Успешный вид всегда способствует успеху. Люди в вас верят. А вы поверьте мне, вашему персональному стилисту, Олесе Марановой!

 Ваша Олеся Маранова

PS.  19 декабря я улетаю в Милан миниум на полтора месяца. Так что торопитесь ))) 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button