статьи о шопинге,  Шоппинг в Милане

Шопинг в Милане в марте

Бывали ли вы в Милане в марте месяце? Если нет, то рекомендую.

Меня часто спрашивают, когда лучше обновлять весенне-летний гардероб в Милане. Ехать на шопинг в Милан имеет смысл в любое время года, а не только в сезон распродаж. Более того, в межсезонье есть свои плюсы. Удивительно, но у итальянцев официально весна начинается только 21 марта, несмотря на то, что уже в конце февраля начинает цвести магнолия.

Плюсы миланского шопинга в марте.

Ассортимент. В марте весенне-летние коллекции уже представлены в полном объеме. Есть все размеры, так что можно не переживать —  понравившаяся вещь точно будет в наличии и без покупок не уйти. Это касается, в первую очередь, ходовых размеров и моделей из рекламных кампаний.

 Атмосфера. В Милане в марте очень комфортная температура, днем + 15-20 градусов и солнце.  А поскольку шопинг проходит не в закрытом торговом центре, а в магазинчиках, расположенных в центре, то передвигаться в такую погоду очень приятно. Также в магазинах нет толпы, которая штурмует прилавки, когда идут распродажи. И если вы не сторонник соревнований по перетягиванию одежды с другими шопоголиками, то вам понравится «нишина»  (это когда в магазине никого и тишина).

Билеты. Март в Милане — это низкий сезон, в отличие от апреля, когда начинается «мебельная лихорадка». Поэтому билеты стоят сравнительно дешево, так что поездку не надо планировать заранее. Спонтанное путешествие в весеннюю Италию – это лучше сделать именно в марте.

Аутлеты. Как и магнолия, аутлеты вокруг Милана расцветают именно в марте. Скидки в 50 % от прошлогодних коллекций есть всегда, а вот ассортимент «набухает» именно в марте. Поскольку шопоголиков немного, в аутлетах аккумулируется много вкусняшек и поездка в аутлет может принести вам много редких и удивительных находок, которые в другое время разлетаются в мгновение ока.

Время ношения вещей. Вещи, купленные в марте, можно будет носить весь весенне- летний сезон. А значит, это выгодно с точки зрения отрабатывания вещью вложенных в её покупку средств. 

Шопинг в Милане в марте — это отличный подарок на 8 Марта себе любимой или своей любимой половинке. Романтично, и в тоже самое время, практично. Организовать романтическое путешествие в Италию, даже пусть шопинг не будет главной составляющей этой поездки. Но и без него тоже было бы странно.

Кстати, весь март  я работаю на шопингах в Милане. И это не совпадение.  Так что пишите, звоните, буду рада помочь.

P.S.: кто не успеет в марте, буду рада помочь в мае. Запись открыта!

Олеся Маранова,
Ваш семейный стилист-шопер

+7 903 688 65 23
www.mara-nova.ru
Instagram: omaranova_stylist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button