Свеженькое,  Статьи о моде и стиле

Шоппинг со стилистом – это экономия денег!

В этой статья я описываю лишь один аспект, почему шоппинг со стилистом – это экономия ваших денег.

Услуги стилиста в последнее время пользуются все большей популярностью. В том числе такая услуга стилиста как шоппинг-сопровождение. Часто эту услугу называют «шоппинг со стилистом», смысл которой понятен без дополнительного объяснения. Однако многие люди до сих пор считают, что шоппинг со стилистом не больше, чем каприз и пустая трата денег. Кто-то считает, что стилист выступает просто в роли еще одного продавца от магазина,   цель которого – продать товар клиенту подороже и побыстрее. Но это заблуждение, хотя и широко распространенное.

Прежде всего, у стилиста — шоппера нет такой цели во чтобы то ни стало заставить вас купить что-то непременно дорогое или в определенном магазине. Как правило, шоппер не связан никакими отношениями с магазинами, которые торгуют массовой одеждой. Есть конечно исключения, когда шоппинг — сопровождение происходит в бутиках, но это относится в основном только к VIP-услугам и шоппер должен быть партнером с таким бутиком. Но и в этом случае задача шоппера заключается в том, чтобы в процессе шопинга найти ту вещь, которая подходит именно вам. шоппер стилист Олеся Маранова

В чем заключается ваша экономия при шопинге со стилистом? Конечно, цена на услуги стилиста существует и они не бесплатные (если только вы не участница программы «Модный приговор» или «Снимите это немедленно»). Но шоппер экономит ваши деньги в том, что он  просто не даст вам купить вещь, которая вам не подходит или которая вам на самом деле не нужна.

Ведь иногда бывает так, что человек, например, обладает «нестандартной» фигурой, подобрать стильную одежду бывает гораздо сложнее, чем человеку со средними данными, на которых ориентирован весь масс-маркет. В таком случае шоппинг в одиночку может длиться долго, человек устает, расстраивается и чтобы  хоть как-то утешить себя покупает одежду (кофточку, брюки и т.п.) или обувь, которая на самом деле  ему не  подходит  по размеру,  фасону или цвету. Но женщина такое уж существо- даже неудачный шоппинг нужно чем-то скрасить. И тогда девушка покупает этот «утешительный приз», иногда очень дорогой и думает примерно так : «Ну не идти же из магазина с пустыми руками, неужели все время потрачено зря, ну хоть что-то нужно купить».

И так постепенно гардероб наполняется такими «утешительными призами», которые  после каждого шоппинга находят свое пристанище в шкафу. Часто такая одежда в лучшем случае будет одета один раз, а в худшем (для девушки конечно) эта вещь так и останется висеть в гардеробе, лежать на дальней полке, потому что так и не будет случая ее надеть.

Получается, что без четкого представления, как одеваться стильно, как комбинировать новые вещи с имеющимися — вы тратите свои деньги впустую. Просто посчитайте, сколько вещей висит в вашем гардеробе  и сколько раз вы их надевали. Скорее всего, что примерно половина одежды как раз и была куплена вами необдуманно (так называемые «эмоциональные покупки»). А теперь посчитайте, сколько стоили все эти вещи, купленные вами в процессе шопинга в качестве «приза» и оставлены «до лучших времен». Сумма получается приличная. Поэтому составить стильный гардероб не получается, потому что вам мешает  ложное ощущение, что «гардероб полон».

Шоппинг со стилистом гарантирует вам, что вы больше не будете покупать ненужные вещи, даже в качестве утешительного приза, потому что шоппер либо найдет то, что вас действительно сделает стильным, либо … никаких «утешительных призов»!  Я не сомневаюсь, что шоппинг со стилистом окончится вашей победой над ненужными вещами!  Вам не нужно будет покупать то, что вам не нужно. Вам не нужно будет тратить свои деньги на эти все ненужные вещи, не нужно заполнять ими свой гардероб. Помните, что неудачный шоппинг и купленные  в его результате вещи влекут кроме всего вышеперечисленного  … новый шоппинг и новые траты впустую. И так по кругу.

Шоппинг со стилистом сможет остановить этот порочный круг, направив вас в «нужное» русло. И ваши деньги будут сэкономлены.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button